Все видели, что "Астана" не была на "Вуэльте" командой статистов - Седун

Фото Vesti.kz©

Спортивный директор велокоманды "Астана" Дмитрий Седун, подводя итоги "Вуэльты", отметил, что большой потерей стал Мигель Анхель Лопес, но Микеле Скарпони достойно вел борьбу в генеральной классификации, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Амбиции были - победы на этапах. И по возможности высокое место в генеральной классификации. По большому счету, конечно, прошла "Вуэльта" ниже того, что мы ожидали. Лопес упал, а это была большая потеря, так как в горах на него была большая надежда, и кондиции у него были хорошие. Жалко, что Скарпони на последнем этапе просел, потому что он был седьмым до этого. Хоть Лопеса и потеряли, в "генерале" Микеле боролся достойно. 

Что касается этапов, команда очень здорово боролась, пробовала. Но реально на этой "Вуэльте" нам не хватало в какой-то степени удачи. Не было у нас каких-то просчетов тактических, гонщики были мотивированы. Пробовали и в отрывах каждый день участвовали. Если была раздача из группы, то же самое. Но не хватило удачи. К сожалению или к счастью, это часть велоспорта. Нужно сделать выводы и все. В любом случае, "Астана" не была на "Вуэльте" командой статистов. И это все видели прекрасно. Мы всегда были впереди и боролись, сражались", - сказал Седун.

Напомним, после падения Лопеса капитаном "Астаны" на "Вуэльте" стал Микеле Скарпони, который, также после падения, занял 14-е место в генеральной классификации.

Победителем испанской супермногодневки стал Наиро Кинтана из Movistar, второе место занял победитель "Тур де Франс-2016" Крис Фрум из команды Sky, а третий результат показал представитель Orica-BikeExchange Эстебан Чавес. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости