Вальверде из Movistar вышел в лидеры "Вуэльты-2014"

Алехандро Вальверде. Фото с сайта worldvelosport.com
Насер Буанни из французской команды FDJ.fr выиграл финишную развязку на втором этапе испанской супермногодневки "Вуэльта", сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках этапа спортсмены проехали 174,4 километра между городами Альхесирас и Сан-Фернандо. Вслед за французом финишировал Джон Дегенкольб из команды Team Giant - Shimano и Роберто Феррари из Lampre Merida. Лучшим из "Астаны" стал итальянец Якопо Гуарниери - 19-й результат.

В генеральной классификации на первую строчку Алехандро Вальверде из Movistar. Капитан "Астаны" Фабио Ару, который финишировал 27-м с временем победителя этапа, отстает от Вальверде на 30 секунд и идет на 62 месте в "генерале". На третьем этапе велосипедистам предстоит преодолеть 197,8 километра между Кадисом и Аркос-де-ла-Фронтера

Отметим, что после первого этапа, которым стала командная гонка с раздельным стартом, казахстанская "Астана" занимала 13 место, уступая испанской команде Movistar 30 секунд. Ранее, о турнирных планах отечественного клуба рассказал генеральный менеджер Александр Винокуров.