Увидеть, что я второй в "генералке", означает, что я хорошо проехал "разделку" - Фабио Ару

Фабио Ару. Фото © Bettini photo

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Фабио Ару заявил, что доволен своим результатом, показанным в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 17-м этапе "Вуэльты Испании". Об этом сообщает Velolive.com.

Ару замкнул десятку сильнейших, проиграв минуту и 53 секунды победителю этапа голландцу Тому Дюмулину из команды Giant-Alpecin, который и возглавил генеральную классификацию "Вуэльты". В общем зачете капитан "Астаны" проигрывает ему три секунды.

До завершения испанского Гран-тура остается три горных этапа и один этап "дружбы", и у Фабио Ару еще есть возможность попробовать вернуть красную майку. На вопрос журналистов после финиша, будет ли тактика команды и Ару состоять в том, чтобы сбрасывать Тома Дюмулина на подъемах и удерживать преимущество на спусках, он ответил: "Звучит так, будто это легко. Будет продолжаться борьба за подиум. Все пойдет так же, как в последние несколько дней, а может, будет еще тяжелее".

"Если бы я смог вернуть лидерство в общем зачете, я был бы еще счастливее. Но в любом случае, финишировать и увидеть, что я второй в генеральной классификации, означает, что я хорошо проехал разделку. Три секунды проигрыша - совсем не плохо", - добавил Ару.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости