Не лучший день, потому что проиграл Пурито 25 секунд - Ару

Фото с сайта velolive.com

Лидер общего зачета "Вуэльты" Фабио Ару из "Астаны" финишировал на 15-м этапе с горным финишем в подъем первой категории Альто де Сотрес через 15 секунд после победителя этапа Хоакима Родригеса (Пурито) из "Катюши", являющегося его ближайшим преследователем в генеральной классификации. Теперь капитан казахстанской команды опережает Родригеса в общем зачете всего на одну секунду, так как к потере 15-ти секунд добавились еще 10 секунд бонификации, взятые Родригесом за победу на этапе.

"Не лучший день, потому что проиграл Пурито 25 секунд. Хотя я выиграл время у Дюмулина, это не превращает этап в удачный. Дело не в том, что мне чего-то не хватило. Просто Пурито более взрывной гонщик, чем я, и этот этап, финальная крутая часть, ему идеально подходили. Я отдал все, но не смог избежать потери времени.

Опасны все гонщики - и Родригес, и Майка, и Дюмулин, они очень сильны. Дюмулин - кандидат на победу, правда, не знаю, сколько он сможет выиграть на разделке в Бургосе. Точно знаю одно, что горный этап перед днем отдыха будет очень тяжелым.

Сегодня Хоаким великолепно прошел этап, завтра будет очень трудный день. Посмотрим, что получится и как потом пройдет разделка", - цитирует Ару velolive.com.