Капитан "Астаны" вновь возглавил общий зачет "Вуэльты" после пятого этапа

Колумбийский капитан "АстаныМигель Анхель Лопес показал лучший результат из гонщиков казахстанской команды на пятом этапе испанской супермногодневки "Вуэльта" и вышел в лидеры общего зачета, сообщает корреспондент Vesti.kz

Лопес финишировал четвертым, проиграв победителю этапа, которым стал испанский велогонщик Анхель Мадрасо из команды Burgos-BH, 47 секунд. Вторым стал его партнер по команде голландец Йетсе Бол, уступивший десять секунд. Третьим финишировал испанец Хосе Эррада из Cofidis - +22 секунды.

В генеральной классификации Лопес опережает на 14 секунд словенца Приможа Роглича из Jumbo-Visma. Занимающий третье место колумбиец Наиро Кинтана из Movistar Team проигрывает 23 секунды.

Завтра, 29 августа, состоится шестой этап протяженностью 198,9 километра.

Напомним, 24 августа "Астана" выиграла командную гонку с раздельным стартом на первом этапе "Вуэльты". Благодаря этому Лопес возглавил генеральную классификацию. Однако на втором этапе он упустил лидерство на "Вуэльте".