Капитан "Астаны" Фабио Ару сохранил лидерство на "Вуэльте" после 13-го этапа

Фабио Ару. Фото с сайта astanaproteam.kz

Капитан "Астаны" Фабио Ару сохранил красную майку лидера после 13-го этапа "Вуэльты", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Протяженность равнинного маршрута составляла 178 километров. Участники вышли на старт в городе Калатаюд, расположенного на берегах реки Халон и опоясанного горным массивом Иберико. Финиш состоялся в Тарасоне - у подножья природного парка Монкайо. Ару преодолел этап 36-м в составе большой группы велогонщиков. Его отставание от победителя, которым стал Нельсон Оливейра из Lampre-Merida, составило 4 минуты и 48 секунд. Оливейра преодолел дистанцию за 4 часа, 14 минут и 1 секунду. Далее с отставанием в минуту финишировали Жульен Симон из Cofidis и Николас Роч из Sky, занявшие второе и третье места соответственно. Лучшим от "Астаны" на этапе стал Луис Леон Санчес, показавший 33-й результат и одно время с Ару.

В генеральной классификации следом за капитаном "Астаны" идет Хоаким Родригес из "Катюши" (+00:27), на третьем месте Том Дюмолан из Giant-Alpecin (+00:30).