Кангерт из "Астаны" стал 16-м в "разделке" на "Вуэльте"

Танел Кангерт. Фото с сайта proteam-astana.com
Немецкий велогонщик команды Omega Pharma-Quick Step Тони Мартин выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на десятом этапе супермногодневки "Вуэльта".

"Разделку" протяженностью 36,7 километра действующий чемпион мира выиграл с результатом 47 минут и две секунды. Вторым стал швейцарец Фабиан Канчеллара из Trek Factory Racing (+11 секунд), а замкнул тройку колумбиец Ригоберто Уран (Omega Pharma- Quick Step) с отставанием в 15 секунд.

Другой колубиец Наиро Кинтана (Movistar), стартовавший в красной майке лидера генеральной классификации, упал при прохождении дистанции и финишировал в итоге 82-м, проиграв победителю более четырех минут.

Лучшим в "разделке" из "Астаны" был эстонец Танел Кангерт - 16-й (+1,49 минуты). Его партнер по команде итальянец Фабио Ару финишировал 21-м, проиграв победителю более двух минут.

В лидеры генеральной классификации "Вуэльты" вышел велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo испанец Альберто Контадор. На второй строчке остался Алехандро Вальверде из Movistar (+27 секунд), а на третью поднялся Ригоберто Уран (+59 секунд). Фабио Ару опустился на восьмую строчку (+2,27 минуты).