Гуарнери из "Астаны" стал третьим на 12-м этапе "Вуэльты"

Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Якопо Гуарнери стал третьим на 12-м этапе "Вуэльты Испании", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа стал немецкий велогонщик Джон Дегенкольб из команды Giant-Shimano, который в групповой кольцевой гонке протяженностью 166 километров, выиграл спринт. Вторым финишировал бельгиец Том Бонен из Omega Pharma-Quick Step.

Стоит отметить, что этот этап не сказался кардинальным образом на раскладе сил в генеральной классификации. Лидером общего зачета остается испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo.

Напомним, что 11-й этап "Вуэльты Испании" выиграл другой итальянский велогонщик "Астаны" Фабио Ару, который идет седьмым в генеральной классификации, проигрывая Контадору две минуты и 13 секунд.