Груздев будет "пробовать ногу", но профиль "разделки" больше подходит Санчесу - Седун

Луис Леон Санчес. Фото Vesti.kz©

Спортивный директор велокоманды "Астана", входящей в Президентский клуб, Дмитрий Седун рассказал о тактике на 19-й этап "Вуэльты", сообщает корреспондент Vesti.kz. Гонщикам предстоит индивидуальную гонку с раздельным стартом. 

- Индивидуальная гонка - это очень важный день для решения генеральной классификации. Там можно что-то проиграть и что-то выиграть. Поэтому нам бы хотелось все-таки что-то выиграть или хотя бы остаться на той же позиции. Ну и будем пробовать с Санчесом показать результат.

- Может быть Груздев попробует? Он хорошо проехал разделку на чемпионате мира.

- Как говорится нашем сленге, Груздев, в любом случае, "попробует ногу". Посмотрим, на сколько он будет готов. Конечно, хотелось бы, чтобы он как можно лучше проехал. Но если смотреть реально на профиль трассы, я думаю, он все-таки больше подходит Санчесу, потому что разделка не такая легкая.

Напомним, после 18-го этапа лидер "Астаны" Микеле Скарпони занимает девятое место в генеральной классификации "Вуэльты". 

Также генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров ответил на обвинения Олега Тинькова, который раскритиковал тактику казахстанской велокоманды. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости