Гонщик "Астаны" Лопес выиграл второй этап на "Вуэльте"-2017

Мигель Лопес. Фото: RTVE.es
Колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес, выступающий за казахстанскую команду "Астана", стал победителем 15-го этапа многодневки "Вуэльта", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лопес преодолел королевский горный этап с финишем в подъем специальной категории на наивысшей отметке за три часа и 34,51 минуты. Вторым стал россиянин Ильнур Закарин из команды Katusha-Alpecin (+36), а третьим - голландец Вилко Кельдерман (Team Sunweb, +45).

Еще два представителя "Астаны" Пелло Бильбао и Фабио Ару финишировали десятым и 11-м соответственно.

Этот успех позволил Лопесу, ранее выигравшему 11-й этап "Вуэльты", подняться с десятого на шестое место в генеральной классификации, потеснив на седьмое Ару. Лидерство здесь удерживает британец Кристофер Фрум из команды Sky.