Фабио Ару остался в первой десятке общего зачета "Вуэльты" после 3-го этапа

Фабио Ару. Фото с сайта skysports.com
Лидер казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Фабио Ару стал 28-м на третьем этапе "Вуэльты", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа протяженностью 158,4 километра стал словацкий велогонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган, ставший первым на финише в массовом спринте. Вторым финишировал Насер Буханни из Cofidis, а замкнул тройку Джон Дегенкольб из Giant-Alpecin.

Лучшим в составе "Астаны" на этапе стал испанец Луис Леон Санчес, финишировавший 27-м. Его партнер по команде испанец Микель Ланда стал 38-м.

В генеральной классификации лидерство удерживает колумбиец Эстебан Чавес из команды Orica GreenEdge. Фабио Ару замыкает первую десятку, проигрывая лидеру 47 секунд. Следом за ним располагается Микель Ланда.

Добавим, что по итогам второго этапа гонки "Астана" лишилась своего капитана Винченцо Нибали, который был дисквалифицирован. Кроме того, Паоло Тиралонго, получивший травмы в результате завала, стартовал на третьем этапе, но досрочно завершил борьбу на "Вуэльте".