Надо было держать Скарпони на первых позициях - Седун о 18-м этапе "Вуэльты"

Дмитрий Седун. Фото Vesti.kz©

Спортивный директор "Астаны", входящей в состав Президентского клуба, Дмитрий Седун прокомментировал корреспонденту Vesti.kz итоги 18-го этапа "Вуэльты", по итогам которого лидер велокоманды Микеле Скарпони сохранил девятое место в генеральной классификации. 

"Было два варианта. В начале этапа отрыв был немногочисленный, пять человек, поэтому, как говорится, группа играла свою игру - отпустили на шесть-семь минут, потом, в принципе, без проблем добрали. В один момент группе пришлось даже притормаживать. Ну а концовка была предвиденная. Надо было Микеле держать на первых позициях, чтобы не случилось, что группа где-то на ветру "порвется". И дальше уже было дело техники.

У нас здесь, к сожалению, спринтера нет. А там уже спринтеры разыгрывали финиш. А мы уже были немного на задних позициях. По большому счету, все было предвиденно. Микеле доехал без проблем. 

Трасса не была легкая. Те, кто смотрел по телевидению, видели заключительную часть гонки, последние 70-80 километров. Я могу сказать, что первые 130 не были легкими. Была гора довольно-таки длинная - 12 километров, поднялись, там ветер был сильный. Этот этап у многих гонщиков, как говорят, останется в ногах", - сказал Седун.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости