Ару остался на восьмом месте в общем зачете "Вуэльты" после седьмого этапа

Итальянский велогонщик Алессандро Де Марки из команды Cannondale стал победителем седьмого этапа "Вуэльты Испании", сообщает агентство "Р-Спорт".

Де Марки финишировал в Алкаудете первым после 164 километров гонки, которую он завершил сольной атакой. Вторым стал канадец Райдер Хесьедаль из Garmin Sharp, а третьим - француз Убер Дюпон из AG2R La Mondiale. Лидеры генеральной классификации, включая итальянца Фабио Ару из "Астаны , приехали в общей группе, три секунды у которой отыграл британец Крис Фрум (Sky). В итоге Ару, показав 16-й результат, стал лучшим из гонщиков казахстанской команды.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует испанец Алехандро Вальверде (Movistar), его партнер по команде колумбиец Наиро Кинтана отстает на 15 секунд, третье место занимает испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), который отстает на 18 секунд. Фабио Ару располагается на восьмом месте с отставанием в 58 секунд от Вальверде.