Ару из "Астаны" вошел в десятку сильнейших на четвертом этапе "Вуэльты"

Представитель казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Фабио Ару вошел в десятку сильнейших на четвертом этапе "Вуэльты Испании", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем четвертого этапа, протяженностью 164,7 километров, стал немецкий велогонщик Джон Дегенкольб из команды Giant-Shimano. Вторым стал испанец Висенте Рейнес (IAM Сycling), а третьим - австралиец Майкл Мэттьюз (Orica-GreenEdge), который сохранил лидерство в общем зачете. Фабио Ару финишировал десятым.

В генеральной классификации вторым и третьим идут представители команды Movistar - колумбиец Наиро Кинтана (+8 секунд) и испанец Алехандро Вальверде (+15 секунд). Фабио Ару в общем зачете занимает 22-е место, проигрывая лидеру 45 секунд.

Напомним, что "Вуэльта" стартовала 23 августа в андалузском городе Херес де ла Фронтера. За 23 дня гонщики преодолеют дистанцию в 3181,5 километра и финишируют 14 сентября в Сантьяго-де-Компостела.