Защитник БК "Астана" назвал главную проблему гостевой серии и озвучил план на игру с "Калевом"

Автор:
Ларри Гордон (в центре). Фото с сайта БК "Астана"

Защитник БК "Астана" Ларри Гордон в преддверии матча с "Калевом" поделился с корреспондентом Vesti.kz настроем на игру, отметив желание поскорее закончить долгую выездную серию команды. 

- В игре с "Калевом" мы будем продолжать следовать своему плану, - отметил Гордон. - Будем продолжать строить командную игру, что мы делаем от матча к матчу. И в этом смысле речь идет не только о предстоящей встрече, но и в целом о чемпионате. "Калев" - хороший соперник. У них было много близких по счету игр, пусть и проигрывали, но совсем немного очков. Победит тот, кто будет старательнее, внимательнее играть, кто будет больше заряжен на победу. Мы уже почувствовали вкус победы, а "Калев" же пока не выигрывал. Поэтому у обеих команд есть своя мотивация. Мы хотим продлить победную серию. Будем играть сфокусировано, будем стараться не допускать ошибок.

- Это уже ваша пятая подряд гостевая игра. Наверняка воодушевляет, что она последняя в этой долгой серии.

- Определенно, мы от этого очень счастливы. (смеется) Возможно, в другом чемпионате пять гостевых матчей подряд не выглядели бы такой уж проблемой. Но в Единой лиге ВТБ из Астаны нам приходится проводить очень много времени в дороге, и это достаточно тяжело. Я рад, что после "Калева" у нас будут, наконец, домашние игры.

Напомним, "Астана" и "Калев" сыграют сегодня, 12 ноября, в Таллине. Матч начнется в 21:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал QazSport. Казахстанская команда располагается на десятом месте турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ, тогда как "Калев", проигравший все пять матчей в этом сезоне, на последней 13-й строчке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: