В Астану приехали "Быки" из Польши

Фото с сайта БК "Туров". Jacek Rydecki
Матч тринадцатого тура Единой Лиги ВТБ подопечные Маттео Боничиолли проведут на родном паркете, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт БК "Астана".

Прибудет в столицу Казахстана аутсайдер турнира - польский профессиональный баскетбольный клуб "Туров" из города Згожелец. Традиционные цвета клуба - черный и зеленый. За последние пять лет команда четыре раза выходила в финал и всякий раз уступала лидеру польского баскетбола - "АссекоПрокому".

Восхождение "Турова" к верхним позициям в польском баскетболе можно назвать стремительным и успешным. Долгое время, выступая во второй и первой лигах, команда буквально ворвалась в высший дивизион польского чемпионата, преодолев за три сезона дистанцию от дебютанта до серебряного призера. 

С этой непростой командой "Астане" приходилось уже встречаться в этом сезоне. В ноябре месяце, "Туров" принимал наш клуб в гости, тогда,к большому сожалению, счет оказался не в нашу пользу - 66:93. В текущем розыгрыше Едино Лиге ВТБ, польская команда располагается на 9 месте.

На ее счету три победы (кроме "Астаны", были обыграны "Донецк" и "Азовмаш") и девять проигрышей. Соперник не так уж и прост, как кажется. На своей арене они до последней секунды не сдавались таким командам как "Химки", "Красные Крылья", "УНИКС" и "Летувос Ритас".

Напомним, поединок Единой Лиги ВТБ между "Астаной" и "Туровом" состоится завтра, в 19:00 на велотреке "Сарыарка".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: