Мы понимали, что для нас этот матч - "или пан, или пропал" - тренер БК "Астана" о победе над "Калевом"

Автор:
Фото с сайта БК "Астана"

Главный тренер БК "Астана" Михаил Карпенко, комментируя домашнюю победу команды над эстонским "Калевом", отметил, что она была очень нужна команде для сохранения шансов на выход в плей-офф, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" на своей площадке обыграла "Калев" со счетом 102:92, впервые в сезоне набрав больше ста очков. Лучшим игроком матча стал Малькольм Грант, который набрал 32 очка. 

- Мы понимали, что для нас этот матч - "или пан, или пропал". Если мы проигрываем, то практически лишаем себя шансов на плей-офф. Очень тщательно готовились. Эту неделю, наконец-то, мы никуда не выезжали, находились дома, ребята отдохнули, не было игр национального первенства. То есть полноценная неделя на подготовку к матчу с "Калевом" - это тоже сказалось. Плюс мы знали, что "Калев" будет, скорее всего, играть зону защиты, и планомерно готовились к тренировкам именно как атаковать против зоны. Все это совместно дало результат - настрой, работа игроков на площадке, подготовка. Я хочу поблагодарить каждого игрока команды. Пусть немного, но все побывали на площадке. И каждый внес свою лепту в победу. Ребята молодцы, выдержали, но будем готовиться дальше. Потому что в оставшихся матчах нам нужно тоже побеждать.

- Можно сказать, что в этой игре Грант оправдал свой трансфер?

- Грант сыграл очень хороший матч. Но он себя комфортно чувствует, когда защита играет зону защиты, потому что он игрок, который может хорошо атаковать с периметра. И плюс при зонной защите мы свободно выводим мяч. И такая система защиты как раз подходит для гранта. Да, он провел свой лучший матч за "Астану", он молодец и внес, конечно, значимый вклад в победу команды.

Напомним, 30 апреля "Астана" в гостях сыграет с латвийским ВЭФом, а завершит регулярный чемпионат 12 мая домашним матчем против "Автодора". Казахстанский клуб продолжает борьбу за место в плей-офф. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: