Победа над ВЭФом была очень нужна, потому что наша задача - выйти в плей-офф - защитник БК "Астана"

Ларри Гордон (справа). Фото с сайта БК "Астана"

Защитник БК "Астана" Ларри Гордон, принесший 11 очков в победной игре с ВЭФом, отметил, что команда хорошо подготовилась к домашней встрече Единой Лиги ВТБ, которая стала первой после смены главного тренера, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Это была очень хорошая игра. У нас поменялся тренер, и мы играли очень сфокусировано, и очень хорошо подготовились к матчу на тренировках. Очень приятное ощущение от этой победы, ведь она была нам так нужна. Мы очень упорно готовились к этой игре и смогли вырвать победу. Мы сохраняли концентрацию и хладнокровие, поэтому смогли победить. Эта победа нам очень была нужна. Не только для турнирной таблицы, но и для эмоционального подъема. Надеюсь, нам удастся и дальше развить этот успех. Потому что наша главная задача - выйти в плей-офф. А для этого нам нужно выигрывать как можно больше матчей. Я очень горжусь командой. Мы все были очень голодны до победы. И вышли на паркет только за положительным результатом", - сказал Гордон.

Напомним, в домашнем матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ "Астана" обыграла ВЭФ со счетом 67:53, прервав серию из четырех поражений. Эта игра стала первой для команды после отставки греческого специалиста Костаса Флеваракиса и назначении на его место наставника сборной Казахстана Михаила Карпенко.

Следующую игру "Астана" проведет в Саратове в субботу, 20 января, против "Автодора". 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: