Лучший снайпер Единой лиги ВТБ отметил прогресс игры "Астаны" в обороне

Фото с сайта БК "Астана"

Американский защитник "Астаны" Джастин Картер, лучший снайпер Единой лиги ВТБ, поделился с корреспондентом Vesti.kz ожиданиями от домашней встречи с "Енисеем", которая станет первой после пятиматчевой гостевой серии команды.

Также Картер назвал причины, по которым, на его взгляд, "Астана" не смогла завершить выезд победой, уступив в последней встрече эстонскому "Калеву".

"В матче с "Калевом" нам не удалась блокировать соперника, который хорошо бросал. Не получилось навязать свой баскетбол. Мы не двигались, как должны были. Но теперь нас ждет большая игра дома. "Енисей" - это команда, к которой стоит отнестись серьезно, потому что она хорошо играет. И нам нужно быть на высоте на своей арене. За прошедшие шесть игр мы неплохо наиграли действия в обороне. Несмотря на последнюю неудачу, мы многое нарабатываем от игры к игре, от тренировки к тренировке. Осталось еще увеличить процент попадания трехочковых бросков", - сказал Картер. 

Напомним, матч "Астана" - "Енисей" (Красноярск) пройдет 18 ноября в столице Казахстана. Он станет первым в этом сезоне, который команда проведет на родной арене на велотреке "Сарыарка". Встреча начнется в 15:00.

Кто лучшие спортсмен и спортсменка Казахстана в 2017 году?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: