Капитан "Астаны" назвал причины поражения от "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ

Автор:
Рустам Ергали. Фото с сайта ПБК "Астана"

Капитан ПБК "Астана" Рустам Ергали, комментируя гостевое поражение команды в матче Единой лиги ВТБ от "Цмоки-Минск", назвал в качестве одной из причин неудачной игры желание игроков действовать индивидуально, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Рустам, перед началом игры обсуждалось, что "Астане" важно хорошо начать матч, ведь этом компоненте команда проседала раньше. Данная установка была выполнена, но концовка второй четверти подвела, в связи с чем возникли проблемы и во второй половине. С чем это связано?

- Перестали двигать мяч в нападении. Сначала играли, все делились мячом, в нападении никто не стоял, было движение. Оттуда был результат - десять очков. После первой половины же рисунок игры изменился. Игроки начали делать упор на индивидуальные показатели, что в итоге сказалось на командной игре. 

Напомним, баскетболисты "Астаны" проиграли третий матч подряд на старте сезона в Единой лиге ВТБ. Игра, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 75:66 в пользу "Цмоки", десять очков казахстанской команде принес Ергали. Следующий матч "Астана" проведет 30 октября на выезде против "Химок".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии