Главный тренер БК "Астана" оценил шансы команды в домашней встрече с УНИКСом

Фото с сайта БК "Астана"

Главный тренер БК "Астана" Костас Флеваракис в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как нужно сыграть его команде, чтобы получить хороший результат в домашней встрече с казанским УНИКСом. 

- Надеюсь, все будут здоровы и постараются продемонстрировать то, о чем мы говорим каждый день. Во-первых, будут более сфокусированы на индивидуальной защите, потому что при игре с таким соперником очень важна защита один на один. У соперника хорошие игроки, которые набирают очки, большие игроки, атлетичные. И у нас будет шанс сыграть хорошо, если мы будем сражаться. Нужно стараться контролировать мяч и не совершать ошибки. Рассчитываю, что мои игроки сыграют лучше, чем в предыдущем матче, что они вернутся в игровой ритм, который некоторые потеряли из-за перерыва. 

- Наставник УНИКСа, греческий специалист Димитрис Прифтис работал с Вами в клубе АЕК. Интересно будет сыграть против него?

- Да, он был моим ассистентом. Мы очень хорошо знаем друг друга. Оба знаем, что каждый из нас делает, как тренер. Это, может быть, придает интерес противостояни.. Но главное, чтобы у нас все игроки были в форме.

Напомним, матч Единой Лиги ВТБ "Астана" - УНИКС состоится на велотреке "Сарыарка" сегодня, 17 декабря, в 15:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии