БК "Астана" упустил победу над УНИКСом в матче Единой Лиги ВТБ

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетбольный клуб "Астана" проиграл казанскому УНИКСу в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Казани, завершилась со счетом 72:70 в пользу хозяев. "Астана" смогла уйти в отрыв уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 20:12. А к перерыву гости и вовсе увеличили свое преимущество до 12 очков - 36:24.

Однако в третьей четверти баскетболисты УНИКСа, отыграв семь очков, приблизились к "Астане" почти вплотную - 52:47. А в четвертой смогли вырвать победу с преимуществом в два очка. Это поражение стало для "Астаны" четвертым в восьми играх, а УНИКС одержал шестую победу при двух поражениях.

В составе УНИКСа самым результативным стал Кит Лэнгфорд, набравший 16 очков, 14 баллов на счету Костаса Каймакоглу. В составе "Астаны" дабл-дабл оформил Патрик Калатес (20 очков, 10 подборов).

В следующем матче баскетболисты "Астаны" встретятся в Красноярске с местным "Енисеем". Эта игра пройдет 6 декабря. А УНИКС 7 декабря сыграет на выезде с ЦСКА.