БК "Астана" проиграл второй матч кряду в Единой Лиге ВТБ

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетбольный клуб "Астана" потерпел поражение от санкт-петербургского "Зенита" в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Проиграв первую четверть со счетом 26:15, баскетболисты "Астаны" выиграли вторую - 23:17. После большого перерыва команды устроили "перестрелку", из которой победителем с минимальным преимуществом вышли хозяева паркета (28:27).

В заключительной десятиминутке игроки "Зенита" захватили инициативу, в двое перебросав соперника (22:10), и довели матч до своей победы - 92:76.

Самым результативным в составе "Астаны" стал Никлас Каньер-Медли, набравший 19 очков. По 11 и 12 очков в копилку команды принесли Лукша Андрич и Рашид Махалбашич соответственно.

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ "Астана" проведет 24 января. Соперником станет "Енисей" из Красноярска.