БК "Астана" одержал пятую победу в Единой Лиге ВТБ

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетбольный клуб "Астана" одержал победу над красноярским "Енисеем" в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Проиграв первую четверть со счетом 17:20, во втором баскетболисты "Енесея" сумели увеличить отрыв до "плюс 10" (27:20). Однако после большого перерыва "Астане" удалось переломить ход игры и выиграть третью четверть - 21:18.

В заключительной десятиминутке баскетболисты столичной команды взвинтили темп, почти вдвое перебросав соперника (25:16), и вырвали победу. Итог противостояния, проходившего в Красноярске, 83:81 в пользу "Астаны".

Самым результативным в составе победителей стал защитник Джейкован Браун, набравший 21 очко. Его партнеры по "Астане" Рашид Махалбашич и Антон Пономарев принесли в копилку команды по 16 очков. У "Енисея" отличился центровой Элмедин Киканович, набравший 24 очка.

Для "Астаны" эта победа стала пятой в сезоне при четырех поражения. Следующий матч команда проведет дома против клуба "Химки".