Баскетболисты "Астаны" одолели "Спартак" в Единой лиге ВТБ

Игрок БК "Астана" Джерри Джонсон. Фото ©РИА НОВОСТИ
Баскетболисты казахстанского клуба "Астана" оказались сильнее санкт-петербургского "Спартака" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Санкт-Петербурге началась довольно ровно. Первая четверть завершилась со счетом 17:17. Следующий отрезок игры активнее провели хозяева паркета - 18:14. После перерыва астанчанам удалось переломить ход матча, сделать внушительный рывок и повести в счете - 28:16 (59:51).

Игроки российского клуба и не думали сдаваться. В четвертой четверти уже им удалось совершить "кам бэк", сократив отрыв, но "отобрать" победу у "Астаны" они не смогли. Итоговый счет - 78:75. В составе казахстанского клуба самым результативным оказался Дэвид Саймон, набравший 22 очка.

Для того, чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф турнира, "Астане" достаточно одержать одну победу в трех оставшихся играх регулярного чемпионата. Это может произойти уже завтра, если казахстанский клуб снова обыграет "Спартак" в Санкт-Пететербурге.