Баскетболисты "Астаны" начали год с поражения и прервали победную серию в Единой лиге ВТБ

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетболисты "Астаны" потерпели поражение от "Нижнего Новгорода" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 85:78 (21:21, 29:14, 21:19, 14:24). Ключевой в матче стала вторая четверть, в которой "Астана" уступила сопернику с разницей в "-15" очков.

Самым результативным в составе хозяев стал Кристофер Черапович, набравший 27 очков. У "Астаны" 25 очков на свой счет записал Джей Джей О'Брайен.

Таким образом, прервалась четырехматчевая победная серия "Астаны", для которой это поражение стало четвертым в сезоне. Столичная команда опустилась на пятое место в турнирной таблице, а "НН" поднялся на восьмую строчку.

В следующем матче Единой лиги ВТБ "Астана" 12 января примет третью команду лиги - казанский УНИКС.