Волейболисты из Китая выиграли первый матч

Автор:
Фото Vesti.kz
Первая игра международного турнира по волейболу на Кубок Президента закончилась проигрышем второго состава казахстанской сборной, передает корреспондент Vesti.kz.

Турнир проходит по круговой системе, где все команды должны сыграть между собой. Первая встеча прошла между сборной Китая и командой Казахстан-2. В первом же сете китайские волейболисты показывали хорошую игру, подачи их были точней и под сеткой работали аккуратней. В первой партии казахстанцы под предводительством главного тренера Олега Кузнецова все время отставали от соперников на несколько очков, в итоге сет закончился со счетом 1:0 в пользу команды Китая.

После перерыва казахстанцы начали доганять гостей и до 15 очков шли на равных. Партия обещала быть удачной, но после таймаута игра пошла на спад, с разницей в два очка китайская команда оставила лидерство за собой.

В третьей партии хозяева площадки стали отставать уже с разницей в восемь очков, не смотря на замены игроков и поддержку болельщиков. Казахстанские волейболисты так и не смогли пробить защиту Китая. В итоге счет первой встречи Кубка Президента 3:0 в пользу команды из Китая.

Неутешительный результат отечественной команды в большей степени зависел от работы соперников. Китай выставил на этот турнир еще никому не известную команду, объяснив это тем, что в основном составе один из главных игроков получил серьезную травму и сейчас не может выступать, в связи с этим несколько других  участников уехали на другие соревнования. Но, не смотря на то, что обновленная китайская сборная еще никогда не играла с командой Казахстана, их капитан уже заранее знал, что победа останется за ними.

"Да, мы знали что выиграем, команда Казахстана конечно не слабая, и игра была непредсказуемой, но мы все сделали правильно. Впереди у нас еще пять игр с командами с которыми мы еще никогда не играли. Первая игра получилась удачной, а дальше посмотрим", -  сказал капитан сборной Китая Ху Сонг.

Команде Казахстан-2 в большей степени не хватило опыта, как признаются сами игроки, китайские волейболисты провели игру лучше, чем ожидалось.

"У нас молодой состав, только недавно собрали, может быть поэтому игра не получилась - не хватило опыта. Команда Китая молодцы, у них было мало технических ошибок, они опытные игроки. Но дальше будем стараться выигрывать", - пояснил после игры, Михаил Устинов.