Волейболистка сборной Казахстана верит в победу над Бразилией

Автор:
Казахстан - Куба. В атаке Людмила Исаева (№ 2). Фото с сайта fivb.org
Начинавшая мировой Гран-при по волейболу на скамейке запасных волейболистка ВК "Алматы" Людмила Исаева, полноценно дебютировала в турнире в победной игре против Кубы, передает корреспондент Vesti.kz

"Это мое первое полноценное выступление на Гран-при, - сказала после игры Исаева, - Как вы знаете у нас заболела Людмила Анарбаева, и я ее заменяю. Мне нравится играть с девушками, у нас очень боевой коллектив. С самого начала играли только на победу, матч получился напряженным, но мы сумели дожать молодых кубинок". 

- Как обычно изучаете манеру игру соперников?

- Обычно на собрании, всей командой,  разбираем игры соперника, смотрим кто в какую зону бьет, кто как сбрасывает мяч. Там же и узнаем план на игру. Перед матчем тренер нас настраивает, а по ходу встречи вносит корректировки  и подсказывает, что нужно исправить.


Людмила Исаева (№ 2) после успешной атаки в матче против сборной Кубы (Фото с сайта fivb.org)

- До алматинского этапа у вас было не так много игрового времени... 

- Да, на прошлых двух этапах, я всего один раз выходила на замену, - а здесь сразу вошла в основной состав. Думала будет трудно, но благодаря настрою смогла справится.

- Сильно волнуетесь перед матчем с Бразилией?

- Жду хорошей игры, прежде всего. Понятно, что они фаворитки, но для победы мы сделаем все возможное! Если нам удастся выиграть будет здорово! 

В матче против Кубы Исаева набрала семь очков. Игру волейболистки после игры отметил и главный тренер сборной Казахстана Александр Гутор

Напомним, в рамках третьего этапа мирового Гран-при по волейболу в Алматы, сборная Казахстана в четырех сетах выиграла команду Кубы. Это первая победа казахстанок в этом сезоне турнира. В первый день домашнего этапа подопечные Александра Гутора проиграли Голландии. 18 августа, в заключительный день этапа казахстанские волейболистки встретятся с действующими олимпийскими чемпионками сборной Бразилии. Игра начнется в 18:00 во Дворце имени Балуана Шолака, вход свободный.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости