Трудный старт сборной Вьетнама

Фото с сайта федерации волейбола
Первая игра третьего Кубка Азии и Кубка Президента Казахстана по волейболу среди женских сборных завершилась победой вьетнамской команды, передает Vesti.kz.

В группе "Б" сегодня сыграли сборные Вьетнама и Ирана. Со стартового свистка иранские волейболистки начали пропускать мячи и до конца первого периода им не удалось приблизить счет к равному, в итоге 25:11.

В начале второго периода сборная Ирана значительно улучшила свою игру и повела в счете. Но, уже после равных десяти мячей, вьетнамки вернули себе упущенное превосходство. Второй период завершился со счетом, 25:18 в пользу сборной Вьетнама.

В следующем периоде иранки также сравняли счет на десяти и до 15-ти очков шли на равных. Этот период показал, что сборная Ирана способна на большее, уже в самом конце, когда казалось что у них нет шансов, они догнали вьетнамок и в итоге забили им решающие два мяча - 24:26.

Завершающий период прошел не в пользу иранских волейболисток, 25:17. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу команды из Вьетнама.

Соревнования пройдут в Алматы, во дворце спорта имени Б. Шолака с 10 по 16 сентября.