Слабый пол оказался сильнее / Волейбол

В минувшие выходные на Тайване и в Японии завершились заключительные этапы отбора на мужской и женский чемпионаты мира по волейболу с участием казахстанских сборных.

На Тайване наши девушки одержали победы над хозяйками турнира - 3:1 и волейболистками Новой Зеландии - 3:0. Еще один матч - против Южной Кореи - подопечные Нелли ЩЕРБАКОВОЙ проиграли - 1:3, но, заняв в подгруппе второе место, вместе с кореянками будут участвовать в чемпионате мира, который состоится 29 октября - 14 ноября 2010 года в Японии. Три года назад наши волейболистки также выступали в финальной стадии мирового первенства и заняли 19-е место среди 24 команд.
А вот нашей мужской сборной повезло меньше. В Японии казахстанцы проиграли хозяевам соревнований - 1:3, корейцам - 2:3 и иранцам - 1:3. В итоге подопечные Геннадия ПАРШИНА стали последними в своей подгруппе. Ранее казахстанцы пробивались в финал мировых первенств дважды. И в Аргентине в 2002 году, и четыре года спустя в Японии они занимали последнее место.

Автор: Михаил Васильев
Источник: Время