Серебряный week-end / Пляжный волейбол

В минувшие выходные на базе отдыха “Золотые пески”, что на Капшагайском водохранилище, среди представителей казахстанских масс-медиа прошел первый турнир по пляжному волейболу “Beach Ball Золотые пески-2009”. Сразиться на горячем песке прибыли шестнадцать команд, более шестидесяти участников, и сотня болельщиков из газет, журналов, телекомпаний и радиостанций

Благодаря генеральному организатору АО “Казахстан ГИС Центр” и соорганизаторам - республиканских спортивных газет “Sport&ks” и “Спорт айдыны” - состоялся самый необыкновенный матч этого лета. Участников и болельщиков, прибывших на гостеприимную базу, как водится, по традиции, сначала плотно накормили. А церемония открытия положила начало волейбольным баталиям. Тружеников пера не пугали ни раскаленный песок, ни погода, которая с каждой минутой приносила все новые сюрпризы. Часть команд, среди которых был и коллектив “Нового поколения”, вынуждены были играть при сильном боковом ветре с дождем. Но, как сказал главный судья соревнований, в пляжный волейбол играют при любой погоде - все зависит лишь от мастерства игроков. И оно нас не подвело. Уверенная победа над соперниками из “Алматы Акшамы” со счетом 2:0 и переход в четвертьфинал.

Ля туше
После хорошей игры надо хорошо и отдохнуть. Вечером ребята из “Алекс-груп” устроили отличный концерт и зажигательную дискотеку прямо под открытым небом. Уже ночью к журналистам присоединились джиперы из Off-road-клуба, которые соревновались неподалеку и пообещали покатать победителей на своих монстрах.
Братание соперников
На следующий день после легкого завтрака команде “НП” предстояло играть с более грозным соперником в лице телевизионщиков с “Рахата”. Но “сладкие”, как прозвали их болельщики и судьи, чересчур бурно провели ночь, выполняя главную установку организаторов: “Мы здесь, чтобы отдохнуть и подружиться”, и не оказали серьезного сопротивления. Кстати, еще раз огромное спасибо Sport&ks и “ГИС Центру”, которые, несмотря на все проблемы и трудности, смогли собрать такую дружную и веселую компанию.
Заслуженное серебро команды “НП”
В полуфинале всех ждал нешуточный накал страстей. Наш новый соперник, телеканал “Алматы”, обыгравший до этого коллег с “Казахстана”, был серьезно настроен на финал. Ребята сразу взяли быка за рога и в нелегкой борьбе выиграли первую партию. Минутный перерыв, солнце поднимается в зенит. Обстановка на поле под стать песку под ногами - накалена до предела. Затяжная партия заканчивается победными криками болельщиков “Нового поколения”. Но до победы еще далеко. Алматинцы сдаваться не намерены. Однако в решающей партии соперники, видимо, подустали. Легкая победа 15:3 - и выход в финал.
Пальма первенства в эфире “Радио NS”
В это же время на соседнем поле творилась история. Дружный коллектив единственных представителей радио легко и уверенно обыгрывал соперника за соперником. Именно они получили специальную номинацию “Лучшая командная игра”. И в этой же команде “Радио NS” играл лучший игрок соревнований.
Почетная миссия поздравлять
Как легко догадаться, именно с ними, лучшими, нам и предстояло играть финал. Мы очень старались и упорно боролись. Но NSовцы были хороши. И, наверное, по праву заслуживали победы. Потом они признались, что уже несколько месяцев упорно тренируются, за что вполне заслуженно получили главный приз - новенький ноутбук от генерального спонсора - компании Glotur. Команда “НП”, как серебряные призеры, получили отличный телевизор LG, а обладатели почетного третьего места - телеканал “Алматы” - увезли с собой бытовую технику.
Хозяин “Золотых песков”
Между прочим, без подарков в этот день не остался никто. Поощрительные призы ждали всех участников турнира. Ну а самое главное, никто не остался без отличного настроения и массы положительных эмоций. А это, согласитесь, куда важнее всех призов. Хотя быть обладателем серебряного кубка первых в истории соревнований по пляжному волейболу тоже чертовски приятно.
Музыкальный фейерверкАвторы: Дмитрий Акмаев и Наталия Цой
Источник: Новое поколение (np.kz)