Сборная Казахстана впервые в истории вышла в финал Кубка Азии по волейболу

Фото предоставлено пресс-службой Федерации волейбола РК
Сборная Казахстана впервые в своей истории вышла в финал Кубка Азии по волейболу, сообщает пресс-служба Федерации волейбола РК.

Женская сборная Казахстана по волейболу пробилась в финал Кубка Азии во Вьетнаме. В полуфинальном поединке казахстанские волейболистки сломили сопротивление команды Японии. Первый сет выиграла японская команда, но затем казахстанки выиграли три партии подряд и впервые в истории вышли в финал данного турнира.

Стоит отметить, что сборная Казахстана начинала Кубок Азии матчем против Японии, в котором уступила со счетом 1:3. В полуфинале подопечным Вячеслава Шапрана удалось взять убедительный реванш.

В финале турнира, который состоится сегодня, 20 сентября, сборная Казахстана сыграет против действующих чемпионок турнира - команды Китая, которая в своем полуфинале в пяти сетах обыграла Таиланд.

Выйдя в финал Кубка Азии, сборная Казахстана улучшила свой результат в данном турнире. Ранее в 2012 и 2014 годах казахстанские волейболистки становились бронзовыми призерами. Напомним, что летом под руководством главного тренера Вячеслава Шапрана женская сборная Казахстана также показала свой лучший результат на Мировом Гран-при, выйдя в финал третьего дивизиона.