Сборная Казахстана потерпела четвертое поражение в Мировом Гран-при

Сборная Казахстана. Фото с сайта Федерации волейбола Казахстана
Сборная Казахстана потерпела четвертое поражение в турнире по волейболу среди женских команд "Мировой Гран-при", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником казахстанской сборной в четвертом матче турнира стала команда Польши, которая победила со счетом 3:0 (25:17, 25:17, 25:11). В турнирной таблице из 20 команда сборная Казахстана с одним баллом находится на 17-м месте, а польские волейболистки с четырьмя очками - 14-е.

Напомним, ранее сборная Казахстана проиграла Германии - 1:3, Италии - 0:3 и Аргентине - 2:3, заработав единственное очко.

Добавим, что Мировой Гран-при по волейболу - официальный и крупнейший коммерческий турнир для женских национальных волейбольных сборных, проводимый ежегодно с 1993 года под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB). Аналогичный по значимости турнир среди мужских команд - Волейбольная Мировая лига.