Сабина хочет доказать, что она в первую очередь не красавица, а волейболистка - мама Алтынбековой о переезде в Японию

Сабина Алтынбекова. Фото с сайта 9gag.com
Большой резонанс в СМИ вызвала новость о том, что казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова будет выступать за японский клуб. За комментариями корреспондент Vesti.kz обратился к маме Сабины - Нурипе Алтынбековой.

-  Контракт на самом деле еще не подписан и находится на стадии рассмотрения. Казахстанская Федерация волейбола ее направляет в Японию для повышения квалификации в этот японский клуб (GSS Sunbeams - прим. автора). Кстати, хоть она туда и уезжает, играть за сборную Казахстана не перестанет. Хотя тренироваться будет в Японии.

- Основной причиной переезда в Японию был финансовый интерес?

- Нет. Главной причиной является то, что она едет повышать квалификацию. В Федерации в курсе насчет этого, и именно Федерация отправляет ее официально, повторюсь, повышать квалификацию в японском клубе. Но говорить об этом рано, контракт еще не подписан. Надеюсь, что в ближайшее время закончим с этим вопросом. 

- Сабина сейчас в Токио? На сайте клуба пишут, что она месяц находилась в расположении команды.

- Сабина дома сейчас. Да, мы были там долгое время пока длились "смотрины". Знаете, там очень разносторонне просматривали данные Сабины, ее игровые качества, физические. 

- А понравились ли самой Сабине условия тренировочного процесса? Тяжело было в незнакомой стране?

- Знаете, там сложные тренировки. По восемь часов в день приходится трудиться. Но ее это не пугает. Сабина очень хочет доказать, что она волейболистка, что она спортсменка прежде всего, а не красавица. Это ее выбор, который поддерживаем и мы, семья, и Федерация волейбола, которой мы благодарны.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что известная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова стала игроком японского клуба GSS Sunbeams, выступающего во втором дивизионе местного чемпионата.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости