Первый проигрыш алматинских волейболистов

Фото предоставлено пресс-службой ФВРК
В Атырау продолжается 1/4 финала ХХ Кубка Республики по волейболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Во второй день четвертьфинального раунда розыгрыша Кубка Казахстана среди мужских команд, чемпион страны - ВК "Алматы" в четырех партиях проиграл серебряным призерам команде "ТНК Казхром", 1:3 (21-25, 25-20, 19-25, 20-25).

Во втором матче между хозяевами площадки и уральским "Конденсатом" судьбу встречи в пользу ВК "Атырау" решил тай-брейк, 3:2 (25-23, 25-27, 19-25, 29-27, 16-14).

Также первые победы одержали команды "Павлодар" и "Ұшқын-КазНАУ".

После двух игровых дней лидерство захватили хозяева, опережающие "ТНК Казхром" лишь по лучшему соотношению мячей.

Завтра, 10-го сентября, сыграют: "Ұшқын-КазНАУ" - "Конденсат", ВК "Павлодар" - "Есиль", "ТНК Казхром" - "Шыгыс-СвинецСтрой" и ВК "Атырау" против "Алматы".

Напомним, все встречи проходят в ФОК "Атырау", начало игр в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 часов по местному времени.

Примечание: подсчет очков идет по итальянской системе: 3 очка (3-0, 3-1), 2 очка (3-2), 1 очко (2-3), 0 очков (0-3, 1-3).