Первый чемпионат мира и первая победа / Пляжный волейбол

На чемпионате мира по пляжному волейболу в норвежском Стангаре казахстанская пара Алексей Кулинич и Александр Дьяченко одержали первую победу. Предварительный этап завершен, как и выступление наших «пляжников».

В последней встрече против швейцарцев Арсена Венгера и Филиппа Габацулера казахстанский дуэт одержал победу в трех сетах. В первом сете Представители Швейцарии не оставили шансов своим оппонентам выиграв с перевесом в шесть очков – 21:15. Второй сет затянулся надолго и в упорной борьбе Кулинич и Дьяченко смогли сломить сопротивление соперников – 28:26, тем самым, переведя игру в решающий третий сет.

Хотя главный тренер накануне этой матчевой встречи главный тренер сборной Владимир Юдаков и заверил нас, что в игре со швейцарцами мы чуда не ждем – в свое время они были чемпионами Европы, были бронзовыми призерами на Олимпийских играх. Но это чудо все-таки свершилось. В третьем сете нервы оказались крепче у казахстанцев, и в решающий момент крепкая швейцарская пара дрогнула, проиграв в самой концовке 13:15.

Таким образом, самая известная волейбольная пара Казахстана набрала 50 очков, что позволило ей занять 36 место в генеральном зачете.

Имена чемпионов мира-2009 среди мужчин станут известны 5 июля, а среди женщин - 4 июля.

Автор: Николай ЖдановИсточник: Today.kz (today.kz)