Первое поражение

Автор:
Фото предоставлено Федерацией волейбола Казахстана
Главная волейбольная команда страны потерпела первое поражение на Кубке Президента в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

Ребята изначально выглядели скованными и тяжеловатыми и в течение всего матча так и не смогли проявить своих лучших качеств. В данном случае нужно отдать должное и китайскому клубу, который продемонстрировал мастер-класс.

В первой партии подопечные Геннадия Паршина отыграли не лучшим образом. У них практически ничего не получалось. Хотя встречу они начали неплохо. Ведь вели же - 10:8. Однако затем начались немыслимые ошибки. Не помог хозявам площадки и тайм-аут. С каждой последующей минутой гости все больше уходили в отрыв в счете.

Одно время отечественные волейболисты попросту в площадку не попадали, тогда как команде из Поднебесной удавалось вытаскивать "мертвые" мячи. Вдобавок казахстанцев добили неуверенные действия на приеме. В общем, 17:25.

Во второй половине игре казахстанцы стали бороться за каждый мяч, в результате чего не отпускали далеко вперед оппонента. А в середине партии уже перевес был на стороне подопечных Геннадия Паршина. Три важных очка заработал наш сдвоенный блок Базаркулов-Вориводин и уже впереди - 23:22. Затем на подаче сыграли прямолинейно и уже китайцы выравнили положение - 24:24. Благо, концовку провели собранно, и Мироненко на блоке принес решающее очко - 27:25.

Третья партия по сути была за казахстанцами. На протяжении всего этого отрезка они вели в счете, удачно действовали на блоке. Прицельно несколько раз пробивали по линии. В целом, все ребята отыграли ровно. Однако, что с ними случилось в концовке, до сих пор остается загадкой. Ведя со счетом 22:21 умудрулись провалиться в концовке. Гости за считанные минуты перебили блок хозяев и 23:25 не в пользу Казахстана.

Обычно, кто выигрывает третий сет, за ним остается и четвертая партия. Она для отечественных волейболистов началась с 1:3. Спустя какое-то время счет сравняли 3:3, но потом выходили вперед в основном оппоненты из Baic Motor. При 14:20, когда прием сорвал только что вышедший на площадку Окунев, стало понятно, что Казахстану не отыграться. Детские ошибки, допущенные в конце матча, подытожили неудачный поединок для казахстанцев - 20:25.

Казахстан - Baic Motor 1:3 (17:25, 27:25, 23-25, 20:25)