Павлодарский сценарий

Автор:
Фото volley.kz
Кубок Казахстана-2012 по волейболу впервые достался ВК "Павлодар", передает корреспондент Vesti.kz.

В финале "Павлодар" сломил-таки сопротивление "Конденсата" - 3:2. Первая партия осталась за номинальными хозяевами, которые с самого начала "прижали" к паркету соперника - 25:11. Уральцы проснулись только во втором сете, когда наязали борьбу оппоненту на блоке. Однако затем провалили игру на приеме и поплатились - 28:30. Павлодарские волейболисты стремились снять вопрос о победителе в третьей партии, но не совладали с нервами и смазали концовку - 25:27.

Игроки "Конденсата" почувствовали, что необходимо еще чуток поднажать и противник "поплывет". Так в итоге и вышло. Уральцы, подгоняемые своим тренером Александром Перегуда, совершили невероятное, взяв верх в четвертой партии со счетом 25:20 и переведя игру на тай-брейк. А вот на заключительный отрезок поединка силенок у номинальных гостей не хватило, вследствие чего "Павлодар" на зубах вытащил игру.

Таким образом, павлодарские волейболисты со своим тренером белорусом Анатолием Паняшиным стали открытием турнира. Никто не ожидал, что им удастся на пути к заветному трофею обыграть в четвертьфинале действующего чемпиона  "Алматы", в полуфинале разобраться с серебряным призером национальной лиги ТНК "Казхром", а в финале одолеть "Конденсат". С такой игрой "Павлодар" во внутреннем первенстве может вмешаться в борьбу и за чемпионское звание, что только создаст дополнительную интригу в сезоне-2012/2013.

Чуть ранее нешуточная борьба развернулась и в матче за третье место, в котором "Атырау" в пятисетовом противостоянии заставил сдаться "Казхром". И тем самым, успокоил своих болельщиков медалями бронзового отлива.

Состав кубкового чемпиона
ВК "Павлодар": Роман Фартов (л), Сунгат Нукежанов, Нариман Сулейменов, Виктор Ромашев, Сергей Троцкий, Дамир Аубакиров, Алексей Афиногенов, Антон Каратаев, Игорь Пушкаренко, Евгений Богдашкин, Виктор Москов, Евгений Коваленко.
Главный тренер - Анатолий Паняшин, тренер - Сергей Троцкий.