Определились все участники третьего раунда женского ЧМ по волейболу

Фото РИА Новости. Владимир Песня©
Стали известны все команды-участницы третьего группового этапа женского чемпионата мира по волейболу, который проходит в Италии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Победительницами группы F, в которой выступала сборная Казахстана, стали бразильянки, набравшие 20 очков. Со второго места в следующий этап соревнований вышли американки (18), а с третьего - россиянки (13). Сборная Казахстана стала в этой группе последней, проиграв все встречи.

Из группы Е с первого места вышли итальянки (19), опередившие Китай (16) и Доминиканскую Республику (13).

Матчи третьего раунда стартуют 8 октября. По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал. Команды, занявшие третьи места, поспорят за пятую строчку итоговой классификации.