На кону Гран-при

Автор:
Фото с сайта Volley.kz
В Алматы состоялась пресс-конференция, приуроченная к стартующему Кубка Азии по волейболу среди женских команд, передает корреспондент Vesti.kz.

Этот турнир, объединенный с Кубком Президента, пройдет под эгидой Азиатской конфедерации волейбола с 10 по 16 сентября в Алматы. В соревнованиях примут участие сборные Казахстана, Японии, Тайланда, Южной Кореи, Тайбэя, Вьетнама, Ирана и Китая. Все без исключения команды будут бороться за четыре путевки, дающие право отправиться на Мировое Гран-при 2013 года. 

Пресс-конференция прошла с участием генерального секретаря Федерации волейбола Казахстана Ермека Сырлыбаева, главного тренера женской сборной Александра Гутора и капитана команды Коррины Ишимцевой.

"Вслед за мужской сборной на Кубке Президента и Кубке Азии выступит и наша женская команда. К нам едут такие сильные сборные, как Япония - бронзовый призер Летних Игр-2012 в Лондоне, Южная Корея - неоднократный победитель международных турниров и Китай. Кроме того, ожидаем делегацию, в которой будут представители судейского корпуса, статистики, допинг-контроля. Кстати, после каждого матча будет взят у волейболисток анализ на допинг-пробу. Турнир обещает быть интересным, на котором сборная Казахстана будет бороться за право поехать на Мировое Гран-При", - рассказал Ермек Сырлыбаев.

Наставник сборной Казахстана Александр Гутор отметил готовность команды играть на победу: "Это самый важный и ответственный старт в нынешнем году. Наша задача успешно выступить в Алматы и попасть на Гран-при. Если как следует провести сборы, то результат, непременно, придет. Думаю, мы его добьемся".

- Расскажите, как команда провела подготовку к Кубку Азии?

- Провели учебно-тренировочные сборы в Хорватии, Китае, где ко всему прочему участвовали в международных турнирах. Жаль, что у некоторых девушек обнаружились старые "болячки", но думаю к играм они восстановятся.

- А что именно случилось?

- У Ольги Карповой проблемы с коленом. Это травма не следствие тренировок или игры, она ее давно получила. И недавно получился рецидив. Надеюсь, что к играм она полностью оправится.

- Вопрос к капитану команды. Что Вы наработали во время сборов?

- Да много чего. Естественно обо всем этом рассказать не смогу. Но вы все увидите на площадке. Нам уже не терпится сыграть. Мы с девочками провели непростые сборы, на которых считаю команда хорошо поработала. И теперь готова успешно выступить в Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости