Молодые волейболисты вернулись с Мемориала FerruccioCornacchia в Италии

Фото volley.kz: Vanessa Cornacchia (Италия)
Молодежные сборные Казахстана приняли участие в Мемориале FerruccioCornacchia в Италии, сообщает volley.kz.

Престижный международный турнир для команд, чей возраст не превышает 19 лет, проводился уже в 31-й раз. Представительный смотр собрал сборные и клубные академии из 15-и стран Европы, Америки и Азии. Причем от Азиатского континента, казахстанцы были единственными представителями.

Девушки под руководством Людмилы Перевертовой сыграли на турнире шесть матчей, половину из которых выиграли. В понедельник в матче за пятое место, девчонки уступили в трех партиях сборной Хорватии. Шестое место для отечественный спортсменок - вполне достойный результат, учитывая поражение команды лишь на тай-брейке в четвертьфинале от будущего финалиста Мемориала.

Юноши под руководством Григория Неклюдова в итоге разделили 11-12 места, выиграв два матча из пяти, проведенных на турнире. Результат мог быть и выше, если бы не разница мячей на групповом этапе.
В целом обе сборные проверили свои силы и возможности в противостоянии с такими европейскими сборными как - Хорватия, Швеция, Италия, а также с клубными дружинами из - Италии, Греции, Германии и Болгарии.