Казахстанский клуб пробился в полуфинал чемпионата Азии по волейболу

Фото предоставлено Федерацией волейбола Казахстана
"Конденсат-Жаикмунай" из Уральска пробился в полуфинал чемпионата Азии по волейболу среди клубных мужских команд, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче казахстанский клуб переиграл "Гас Аль-Джануб" из Ирака со счетом 3:0. Первую партию волейболисты "Конденсат-Жаикмунай" выиграли со счетом 25:21, затем взяли вторую - 25:16, а завершил матч победой в третьем сете - 25:20.

В полуфинале "Конденсат-Жаикмунай" сыграет с победителем матча "Аль-Райан" (Катар) и ПЛДТ (Филиппины). Стоит отметить, что казахстанский клуб на групповой стадии потерпел поражение именно от катарской команды, которое стало единственным на турнире.