Казахстанские волейболистки стали третьими на Кубке Азии

Сборная Казахстана. Фото с сайта ФВРК
Сборная Казахстана по волейболу заняла третье место на Кубке Азии среди женских команд, который проходит в китайском Шэньчжэне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место казахстанские волейболистки вырвали победу у сборной Японии. Первая партия со счетом 28:26 осталась за японскими волейболистками, а две следующие - выиграли казахстанки - 25:23 и 25:14. Однако в четвертой - вновь сильнее была сборная Японии - 25:19. В решающей, пятой партии сборная Казахстана все же стала сильнее - 15:7.

В финале соревнований, который начнется в 17:30 по времени Астаны, сыграют сборные Китая и Южной Кореи. Напомним, что в полуфинале сборная Казахстана уступила Южной Кореи со счетом 18:25, 15:25, 21:25.