Казахстанские волейболистки победили Монголию на чемпионате Азии

Сборная Казахстана. Фото с сайта fivb.org
Сборная Казахстана по волейболу со счетом 3:0 обыграла команду Монголии во втором туре группового раунда чемпионата Азии в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

Соперницы из Монголии смогли навязать борьбу только в первом сете который завершился со счетом 25:22 в пользу команды Александра Гутора. А вот в двух последующих партиях особого сопротивления монгольские спортсменки оказать не сумели. Вторая партия завершилась со счетом 25:16, а в третьей наши девушки и вовсе разгромили противниц со счетом 25:9

Таким образом сборная Казахстана возглавила группа А с четырьмя очками, догнать их могут австралийки, которым для этого нужно будет обыгрывать Таиланд.

Напомним, в стартовом матче казахстанки со счетом 3:1 обыграли хозяек турнира - команду Таиланда. Завтра подопечные Александра Гутора завершат групповой этап матчем против Австралии. Из группы в четвертьфинал выходят два коллектива. Кроме того, две лучшие сборные первенства станут участниками Мирового гран-при 2014 года.

Соревнования проходят в городе Накхон-Ратчасима и завершатся 19 сентября.