Казахстанские волейболистки одержали вторую победу подряд в Мировом Гран-при

Сборная Казахстана. Фото с сайта ФВРК
Женская сборная Казахстана по волейболу обыграла команду Алжира в рамках Мирового Гран-при, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Александра Гутора уверенно провели поединок и добились победы по итогам трех сетов - 3:0 (25:8, 25:19, 25:17). Для отечественных волейболисток этот успех стал вторым подряд и третьим в нынешнем розыгрыше. Ранее были обыграны сборные Мексики и Австралии. Проиграли казахстанки командам Чехии и Хорватии.

Отметим, что в нынешнем сезоне изменился формат проведения Мирового Гран-при - команды, согласно рейтингу были разделены на три дивизиона. Казахстан попал в третий дивизион, победитель которого получит право сыграть в будущем году во втором дивизионе.

Для того чтобы побороться за единственную путевку нужно попасть в "Финал четырех": сюда пройдут три лучшие сборные по итогам двух сыгранных этапов и сборная Болгарии, которая на правах хозяйки финала автоматически туда квалифицировалась.

После этой победы Казахстан набрал девять очков и вышел на четвертое место. Правда, в следующей игре команда Гутора сыграет с Чехией, единоличным лидером состязаний, которому мы уже проигрывали.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости