"Жетысу" занял третье место на клубном чемпионате Азии по волейболу

В атаке игрок "Жетысу" Алена Омельченко. Фото предоставлено пресс-службой федерации волейбола РК
Казахстанский волейбольный женский клуб "Жетысу" из Талдыкоргана завоевал бронзовые медали клубного чемпионата Азии в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче за третье место подопечные Аскара Шалкибекова в трех партиях одолели команду "Тайпей". Первая партия завершилась со счетом 25:15, а во второй завязалась упорная борьба, казахстанки вырвали победу со счетом 26:24. В третьем сете талдыкорганки также были сильнее - 25:20.

Добавим, что в полуфинале "Жетысу" уступил японской команде "Хисамицу Спрингс" в трех партиях. В финале турнира японки сыграют с китайским "Тяньцизнем". На групповой стадии казахстанки одержали четыре победы в пяти встречах, а в 1/4 финала прошли команду из Вьетнама.

Напомним, что в прошлом году семиреченский клуб добрался до финала клубного чемпионата Азии, где проиграл китаянкам. Кроме того, основной состав команды является костяком женской сборной Казахстана.