"Жетысу" вышел в полуфинал чемпионата Азии по волейболу

Фото с сайта asianvolleyball.org
Волейболистки талдыкорганского "Жетысу" стали последними полуфиналистками чемпионата Азии среди женских клубных команд, который проходит в тайском Нахонпатоме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче 1/4 финала чемпионки Казахстана встречались с командой "Льен Вьет" из Вьетнама, и одержали победу в четырех партиях со счетом 25:27, 25:19, 25:19, 25:18.

Помимо "Жетысу" в полуфинал клубного чемпионата Азии также пробились клубы "Хисамицу Спрингс" (Япония), "Тяньцзинь" (Китай) и "Тайбэй".

Напомним, на пути в четвертьфинал "Жетысу" одержал четыре победы кряду. Волейболистки казахстанского клуба поочередно обыграли сингапурский ВАС, индийский КСЕБ и филиппинский ПЛДТ ( по 3:0), а также команду Тайбэя (3:1).