Женская сборная Казахстана по волейболу вышла в полуфинал Кубка Азии

Женская сборная Казахстана по волейболу. Фото с сайта fivb.org
Казахстанские волейболистки со счетом 3:1 обыграли в четвертьфинале Кубка Азии Иран и вышли в полуфинал соревнований, передает корреспондент Vesti.kz

Стартовая партия довольно неожиданно осталась за иранками - 25:20. Но в следующих трех сетах казахстанки были сильнее и одержали итоговую победу - 25:16, 25:18, 25:15. В полуфинале казахстанки сыграют против сборной Южной Кореи.

Добавим, что на групповом этапе сборная Казахстана заняла первое место в своем квартете. Подопечные Александра Гутора обыграли Тайпей, Таиланд и Японию. Отметим, что Кубок Азии является последним турниром сборной перед стартом на чемпионате мира в Италии.