Женщины сильнее мужчин / Волейбол

В Усть-Каменогорске в воскресенье завершился международный турнир по волейболу на Кубок президента РК.

В финальной игре у женщин встретились команды Казахстана и Китая. По ходу турнира не потерпевшие ни одного поражения хозяева площадки одолели китаянок в трех партиях- 25:17, 25:20 и 26:24. Итогом встречи, принесшей золото для нашей команды, стал счет 3:0. На втором месте – Китай, бронзу увозят с собой англичанки, четвертыми стали украинки.

А вот мужчинам не удалось повторить успех женской сборной. Подопечные Геннадия Паршина в конце турнира не смогли продолжить победную серию, проиграв команде Эстонии - 2:3, и россиянам со счетом 0:3. В итоге нашим мужчинам пришлось довольствоваться лишь третьим местом. Победителями турнира стали россияне. Второе место заняла сборная Эстонии. На последнем месте – команда «Казахстан-2».

Призовой фонд турнира составил 150 тысяч долларов США.

Источник: КазТАГ (kaztag.kz)