Бразильские волейболистки в Алматы разгромили Голландию (+фото)

Фото с сайта мирового Гран-при
Женская сборная Бразилии по волейболу не оставила шансов команде Голландии во втором туре Мирового Гран-при в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

Эту встречу специалисты окрестили центральной для алматинского этапа. Накануне, 16 августа, обе эти сборные одержали уверенные победы. Бразилия разгромила Кубу, а Голландия оказалась сильнее казахстанской сборной.

В очном противостоянии борьбу Голландия навязать титулованному сопернику не смогла. Первый сет завершился со счетом 25:15. Во второй партии голландские волейболистки сначала смогли уйти в отрыв, но очень скоро были настигнуты и в итоге обыграны - 25:20, а в заключительном сете бразильянки легко довели дело до общей победы - 25:15.

Сегодня в 18:00 на площадку алматинского Дворца спорта имени Балуана Шолака выйдут команды Казахстана и Кубы, а завтра бразильянки померятся силами с хозяйками этапа, а Голландия проэкзаменует Кубу.